€399.90 * €599.90 * (33.34% Saved)
Content: 6.5 Liter (€61.52 * / 1 Liter)
Prices incl. 19% VAT plus shipping costs
Delivery time 7 working days **
Artikelnummer: LA.FW.0312
Herstellernummer: LA.FW.0312
Prices incl. 19% VAT plus shipping costs
Delivery time 7 working days **
| Type: | Wheelset |
| Material: | Alloy |
| Size: | 29 |
| Hub-Type: | non Boost |
| Brake interface: | Disc IS (6-bolt) |
| Axle Standard front: | QR 5X100mm, TB 9X100mm, TA 12X100mm, TA 15X100mm |
| Axle Standard rear: | QR 5X135mm, TB 10X135mm, TA 12X142mm |
| Freehub: | Shimano HG MTB, Sram XD MTB, Shimano Micro Spline, Shimano HG Road |
| Field of application: | E-Bike |
| Weight g: | 1970 |
| Inner width : | 30mm |
| Max System Weight kg: | 120 |
| Colour: | Black |
Ich habe die Laufräder mit Schwalbe Tubeless-Reifen kombiniert, wodurch mein Rad fast ein kg leichter wurde. Der Effekt ist unglaublich und liegt auch an der verringerten Reibung ohne Schlauch. Der eingebaute Dynamo läuft anfänglich nicht so leicht, wird später aber umso besser. Danke für das tolle Angebot!